Bodenstandlampe,
sogen. Leuchtermohr, nach historischem Vorbild im 20. Jh. gearbeitet, vollplastisch naturalistisch gearbeitet u. antikisierend gefaßt, 10-flg. elektr. mont., H: ca. 220 cm, Altersspuren, Elektromontage desolat
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Bodenstandlampe,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche |
Datum: | 06.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 06.09.2010 |
- Franz Anton Danreiter (Salzbur 1695 - 1760)
- Poststück - Österreich 1850 Nr.2H I auf Stadtbrief in Wien breitrandig,
- Holzfigur des Aizen Myoo, Japan, Edo Periode,
- Sechs pyramidenförmige Tempelopfergaben, China, 18./19. Jh.,